Ausstellungsergebnisse 2018


VDH - Internationale Ausstellung Dortmund - Ergebnisse



 17. November 2018


 Richterin: Brigitte Greisler 42 gemeldete Landseer
 Sonderleiterin: Angelika Buhles 18 Rüden 
  24 Hündinnen
   
 Naamah Noam us Arsnouphis BOB / CACIB
 Borgmosegaards Bacardi BOS / CACIB
 Borgmosegaards Salt and Pepper Veteranen-Siegerin
 Djara vom Ferbiggrund Herbst-Jugendsiegerin - Bester Junghund
 Ansgar vom Goldenen Auenland Herbst-Jugendsieger
   
 RÜDEN JÜNGSTENKLASSE  

 Osca von Avalon

 VDH/VLD 3346/18

VV 2

 Aron vom Räide Hof

n.e. 

 Benito von Blumberg

 VDH/LZB 6360

VV 1

   
 RÜDEN JUGENDKLASSE   

 Ares vom Birkenheck

n.e.

 Carlos von Württemberg

n.e.

 Ansgar vom Goldenen Auenland
 VDH/LZB 6296

V 1 Herbst-Jugendsieger

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD

 Booba-Lino von der Luthenburg

n.e.

 

 

 RÜDEN ZWISCHENKLASSE

 

 Andwaris Schatz Acolon

 VDH/VLD 3211-17

V 3

 Lebbaios Aspasia us Arsnouphis

 NHSB 3079757

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

 Fuerza Real Don Diego

 EST 02643/17

V 4 

 Moonlight Shadow vom Köllerhof

 VDH/VLD 3136-16

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

   
 RÜDEN CHAMPIONKLASSE  

 Elvis von des Baches Rauschen

n.e.

 Borgmosegaards Bacardi
 DK 19253/2014

V 1

BOS, CACIB, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

 Naos Noam us Arsnouphis
 NHSB 3051259

V 3

 Wodiz Lois us Arsnouphis
 NHSB 2936500

V 2

Res. CACIB, Res. Anw. Dt, Ch. VDH/VLD

   
 RÜDEN OFFENE KLASSE  

 Lasse vom Köllerhof
 VDH/VLD 2956-15

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

 Borgmosegaards Typical Male

 DK 13821/2016

V 3

 Arcturus Wepwawet

 CMKU/LS/782/16

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

   
 HÜNDINNEN VETERANENKLASSE  

 Borgmosegaards Salt and Pepper

 DK 08908/2010

V 1 Bester Veteran

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/VLD

 Ivresse La Colline Des Anges

 LOSH 1072039

V 2
Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/VLD
   
 HÜNINNEN JÜNGSTERKLASSE  

 Olympia-Zazou vom Köllerhof

 VDH/VLD 3365-18

VV 1

 Benice

 VDH/LZB 6363

VV 2
   
 HÜNDINNEN JUGENDKLASSE  

 Augustine

 VDH/LZB 6255

V 2
Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD

 Adelheid vom Goldenen Auenland

n.e.

 Charlotte von Württemberg n.e.

 Djara vom Ferbiggrund

 VDH/VLD 3261-17

V 1 Herbst-Jugendsieger, Bester Junghund

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD

 Donna vom Ferbiggrund

n.e.
   
 HÜNDINNEN ZWISCHENKLASSE  

 Anuk - Amina vom Red Indian Lake

 VDH/VLD 3187-17

V 4

 Miss Bali vom Köllerhof

 DK 12272/2017

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

 Sunshine iz Unikalnoy Kollektsil

n.e.

 Ligeia Aspasia us Arsnouphis
 NHSB 3079762

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH/VLD, Res. CACIB

 Bonnie von Loßburg

 VDH/VLD 3210-17

 V 3
   
 HÜNDINNEN CHAMPIONKLASSE  

 Naamah Noam us Arsnouphis

 NHSB 3051260

V 1 BOB, CACIB

Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

 Annika von Württemberg n.e.

 Berit vom Ferbiggrund

n.e.
   
 HÜNDINNEN OFFENE KLASSE  

 Adhara Wepwawet

 CMKU/LS/784/16

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

 Bumblebee vom Wildgänsesee

 VDH/VLD 3106-16

SG 3

 Fanny vom Promnitztal

n.e.

 L´Ahyoka Du Domain De La Colline

 LOF 3729-0

SG 4

 Laika vom Braunshorn

n.e.

 Estelle vom Steverufer

n.e.

 Froufrou Z Letohradskeho Rance

 CMKU/LS/756/15

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

   
 Alle Angaben ohne Gewähr  

Wir möchten uns für folgende Bilder

ganz herzlich bei Frau Pakats aus Estland bedanken!