AUSSTELLUNGEN - ERGEBNISSE



VLD - Clubschau Loßburg 2018 - Ergebnisse



 09. September 2018


 Richterin: Magdalena Hiltbrunner 50 gemeldete Landseer
 Sonderleiterin: Ursula Zurr 19 Rüden 
 Ausstellungleiter: Siglinde & Arno Silzle 31 Hündinnen
   
 Aisling von Donegalfreunden TOP - BOB - Wanderpokal 2018
 Landseer vom Sonnenland Attila Veteranensieger
 Nava Noam us Arsnouphis BOS
 Elvis von des Baches Rauschen BOB
 Djara vom Ferbiggrund Jugendsiegerin
   
 RÜDEN VETERANENKLASSE  

 Landseer vom Sonnenland Attila

 SHSB 689672

V 1

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/VLD

Veteranensieger

   
 RÜDEN JÜNGSTENKLASSE  

 Booba-Lino von der Luthenburg

 VDH/VLD 3327-18

VV 1

 

 Istros Spyros us Arsnouphis

 NHSB 3110583

VV 2

 

   
 RÜDEN JUGENDKLASSE   

 Camillo von Loßburg

n.e.

 Emil von der Sternstrasse

 VDH/VLD 3196-17

V 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD

 Andwaris Schatz Alaric

 VDH/VLD 3212-17

V 2

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD

 

 

 RÜDEN ZWISCHENKLASSE

 

 Enzo vom Graf Toggenburg

 SHSB/LOS 748280

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

CAC

 Admiral  n.e.

 Bounty von Loßburg

 VDH/VLD 3209-17

SG 2

 

 Roman vom Libris Hort

 Met.Land 74/17

SG 3

 

 A little bit of Teddybear vom Lehdeberg

 VDH/VLD 3175-17

disq.

 

   
 RÜDEN CHAMPIONKLASSE  

 Elvis von des Baches Rauschen

 VDH/VLD 2681-13

V 1  Anw. Dt. Ch. VDH/VLD, CAC

BOB

 Aslan von Loßburg

 VDH/VLD 2906-15

V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Res. CAC

 Eric-Icebear vom Graf Toggenburg  n.e.
   
 RÜDEN OFFENE KLASSE  

 Amaro vom Graf Toggenburg

 SHSB 727885

V 1 Anw. Dt. CH. VDH/VLD

CAC

 Anton Cuno vom Wieden Bach

 VDH/VLD 3055-16

SG 2

 Dragon-Lee vom Graf Toggenburg

n.e.

 Kentucky vom Kranenburger Bruch

 VDH/VLD 2927-15

SG 3
 Frodo vom Fahrer Felsen n.e.
   
 HÜNDINNEN VETERANENKLASSE  
 Landseer vom Sonnenland Anina n.e.
   
 HÜNINNEN BABYKLASSE  

 Buttercup Meyna vom Lehdeberg

 VDH/VLD 3374-18

VV 1

 Fearless Hope vom Graf Toggenburg

 SHSB 758240

VV 2

 Firefly vom Graf Toggenburg

 SHSB 758241

VV 4

 Franziska vom Graf Toggenburg

 SHSB 758243

VV 3

 Eliza vom Ferbiggrund

 VDH/VLD 3343-18

VV

 Bonnie Meyna vom Lehdeberg

 VDH/VLD 3372-18

VV
   
 HÜNDINNEN JUGENDKLASSE  

 Nalany vom Köllerhof

 VDH/VLD 3295-17

V 2

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD

 Donna vom Ferbiggrund n.e.

 Djara vom Ferbiggrund

 VDH/VLD 3261-17

V 1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD

Jugendsiegerin

 Emma vom Frauenwald n.e.
 Dana vom Ferbiggrund n.e.

 Gianna vom Steverufer

 VDH/VLD 3273-17

V 3
   
 HÜNDINNEN ZWISCHENKLASSE  

 Alpha von der Luthenburg

 VDH/VLD 3120-16

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

CAC

 Adhara Wepwawet

 CMKU/LS 784/16

V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Res. CAC

 Emilia von der Sternstrasse

 VDH/VLD 3200-17

SG 3
   
 HÜNDINNEN CHAMPIONKLASSE  

 Landseer vom Sonnenland Biri-Bo

 SHSB 719379

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

CAC

 Berit vom Ferbiggrund n.e.
 Ellie-Kalina vom Graf Toggenburg n.e.
   
 HÜNDINNEN OFFENE KLASSE  
 L`Ahyoka du Domaine de la Colline n.e.
 Bibi van de Jacobshutte n.e.

 Ingrid Gyöngye Anouk

 SHSB 730119

SG

 Aisling von Donegalfreunden

 VDH/VLD 2902-15

V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Res. CAC, TOP-BOB Pokal

 Amalou vom Wieden Bach

 VDH/VLD 3059-16

SG

 Amy vom Wieden Bach

 VDH/VLD 3058-16

V

 Cosima vom Graf Toggenburg

 SHSB 739751

V 3

 Charming Emma vom Marienberg

 VDH/LZB 5732

V 4

 Nava Noam us Arsnouphis

 NHSB 3051262

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH/VLD, CAC

BOS

 Blika vom Göhrderand

n.e.

 Bébhinn von Donegalfreunden

 VDH/VLD 3074-16

SG
 Candy vom Ferbiggrund n.e.
 Alle Angaben ohne Gewähr