AUSSTELLUNGEN - ERGEBNISSE



Clubschau Oberreichenbach 18. September 2022 - Ergebnisse


Richter: Dr. Wilfried Peper 47 gemeldete Landseer
Sonderleiter: Sascha Ries 19 Rüden
  28 Hündinnen
Kallias Naos us Arsnouphis BOB, Bester Rüde                                                                                      
Alma von Württemberg BOS, Beste Hündin
Luigi vom Keltenhügel Bester Veteran
Bärbele vom Buderhof Bester Junghund

 

RÜDEN VETERANENKLASSE

 

Luigi vom Keltenhügel

VDH/VLD 2783-14

 V1, Anw. Dt. Vet. Ch.  VDH/VLD, bester Veteran

RÜDEN BABYKLASSE

 

Barclay von den Gelbachhöhen

VDH/LZB 6935

wv

RÜDEN JUGENDKLASSE

 

Bonzo Art Las

PKR.II-153238

SG1

RÜDEN ZWISCHENKLASSE

 

Fillmore von Loßburg

VDH/VLD 3701-21

 

V1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Dandy vom Klonhof

SHSB/LOS 780740

 

n.e.

RÜDEN CHAMPIONKLASSE

 

Kallias Naos us Arsnouphis

NHSB 3089734

 

V1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD, bester Rüde, BOB

Boromir Ohitika

SHSB/LOS 767997

V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Frodo vom Fahrer Felsen

VDH/VLD 2872-14

V3

Mario vom Keltenhügel

VDH/VLD 2966-15

SG4
RÜDEN OFFENE KLASSE  

Dirty Harry von Württemberg

VDH/VLD 3626-20

 

V1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Bendit vom Wieden Bach

VDH/VLD 3441-18

V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Andwaris Schatz Alaric

VDH/VLD 3212-17

V3

Daddy von Loßburg

VDH/VLD 3434-18

V4

Osca von Avalon

VDH/VLD 3346-18

SG

Dexter von Blumberg

VDH/LZB 6636 

SG

Emil von der Sternstrasse

VDH/VLD 3196-17

o.B.

Quintus vom Köllerhof

VDH/VLD 3637-20

 

n.e.
HÜNDINNEN VETERANENKLASSE  

Butterfly von der Deutschen Korbstadt

VDH/VLD 2831-14

SG1
HÜNDINNEN JÜNGSTENKLASSE  

Cute Clara van Astomysta

NHSB 3260629

 

vv1

Cassiopeia vom Buderhof

VDH/VLD 3780-22

 

vv2
HÜNDINNEN JUGENDKLASSE  

Bärbele vom Buderhof

VDH/VLD 3740-21

 

V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD, bester Junghund

Dakini vom Klonhof

SHSB/LOS 780742

 

V2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD

Fräulein Lotti von der Sternstrasse

VDH/VLD 3765-21

 

V3

Becca vom Buderhof

VDH/VLD 3741-21

V4

Bunia Art Las

PKR.II-153237

V
HÜNDINNEN ZWISCHENKLASSE  

Feline von Loßburg

VDH/VLD 3704-21

SG1

Philomena von Avalon

VDH/VLD 3686-21

SG2
HÜNDINNEN CHAMPIONKLASSE  

Alma von Württemberg

NHSB 3018626

V1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD, beste Hündin, BOS

Bendis Chronos us Arsnouphis

NHSB 3211646

V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD
HÜNDINNEN OFFENE KLASSE  

Ronya Roza van Noreen

NHSB 3148727

V1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Cleopatra von der Deutschen Korbstadt

VDH/VLD 3314-17

V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Andwaris Schatz Camie

VDH/VLD 3552-19

V3

Dark-Star vom Sternenlicht

VDH/VLD 3621-20

V4

Dorie von Württemberg

VDH/VLD 3629-20

V

Adelheid von Württemberg

VDH/LZB 5802

V

 Ahri vom Buderhof

VDH/LZB 6487

V

Daisy von Württemberg

VDH/VLD 3631-20

V

Hexe Minerva vom Fahrer Felsen

VDH/VLD 3561-19

V

Nalany vom Köllerhof

VDH/VLD 3295-17

 

V

Gladys-Mathilda vom Ferbiggrund

VDH/VLD 3578-20

 

SG

Aqua Fidelis Claire

VDH/VLD 3644-20

 

SG

Arya von der Hohen Düne

VDH/LZB 5973

 

n.e.

Bo vom Wieden Bach

VDH/VLD 3444-18 

 

n.e.

Abelina vom Markgräflerland

VDH/LZB 6414 

 

n.e.

PASSIONKLASSE

 

Dolly vom Heidenberg

VDH/LZB 6191

bester Landseer dieser Klasse

Bertie-Einstein vom Buderhof

VDH/VLD 3738-21

 

Fenris-Cooper von der Sternstrasse

VDH/VLD 3761-21