AUSSTELLUNGEN - ERGEBNISSE



VLD - Clubschau Wittingen 2019 - Ergebnisse



 14. Juli 2019


Richter: Bernard Métraux 40 gemeldete Landseer
Sonderleiter: Björn Meißner 20 Rüden 
Ausstellungleiter: Günther Mitschke 20 Hündinnen
   
Aglaie Bion us Arsnouphis BOB / bester Veteran 
Nachor Noam us Arsnouphis BOS
Melina Attis us Arsnouphis beste Hündin
Berta-Meyna vom Lehdeberg bester Junghund
Nava Noam us Arsnouphis TOP-BOB 2019
   
RÜDEN VETERANENKLASSE  

Graf Schröder vom Köllerhof

VDH/VLD 2395-11

V 2 Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/VLD

 

Arrakis-Poseidon von der Sternstrasse

VDH/VLD 2369-11

V 1 Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/VLD 
   
RÜDEN JÜNGSTENKLASSE  

Andwaris Schatz Beowulf

VDH/VLD 3424-19

vv 2

 

Freddy vom Ferbiggrund

VDH/VLD 3447-19

vv 1

 

   
RÜDEN JUGENDKLASSE   

Orion-Odysseus vom Köllerhof

VDH/VLD 3357-18

V 2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD

Istros Spyro us Arsnouphis

NHSB 3110583

SG 3

Anton From Paradies of the Giant Mountain

CMKU/LS/862/18

V 1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD

 

 

RÜDEN ZWISCHENKLASSE

 

Fynn von der Grossen Laaber

VDH/VLD 3282-17

V 3 

Boss Hoss vom Großen Sternenberg

VDH/VLD 3303-17

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Big Foot vom Großen Sternenberg

VDH/VLD 3307-17

V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

   
RÜDEN CHAMPIONKLASSE  

Nachor Noam us Arsnouphis

NHSB 3051258

V 1  Anw. Dt. Ch. VDH/VLD, bester Rüde, BOS

   
RÜDEN OFFENE KLASSE  

Andwaris Schatz Alaric

VDH/VLD 3212-17

SG

Big

NHSB 3068939

V 3

Kallias Naos us Arsnouphis

NHSB 3089737

V

Lebbaios Aspasia us Arsnouphis

NHSB 3079757

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Moonlight Shadow vom Köllerhof

VDH/VLD 3136-16

V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Atik Wepwawet

CMKU/LS/783/16

V 4

Andwaris Schatz Acolon

VDH/VLD 3211-17

o.B. 

Emil von der Sternstrasse

VDH/VLD 3196-17

Albus vom Merlebach

VDH/VLD 3111-16

n.e. 
   
HÜNDINNEN VETERANENKLASSE  

Amia von der Sternstrasse

VDH/VLD 2373-11

V 2 Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/VLD

Aglaie Bion us Arsnouphis

NHSB 2819348

V 1 Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/VLD, bester Veteran, BOB
   
HÜNINNEN BABYKLASSE  

Ronya Roza van Noreeen

NHSB 3148727

vv 1
   
HÜNDINNEN JÜNGSTENKLASSE  

Frieda vom Ferbiggrund

VDH/VLD 3451-19

vv 1

Andwaris Schatz Bjarka

VDH/VLD 3430-18

vv 2
   
HÜNDINNEN JUGENDKLASSE  

Borgmosegaards Mydaddysbabydoll

NHSB 3150579

V 2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD

Berta Meyna vom Lehdeberg

VDH/VLD 3373-18

V 1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD, bester Junghund

   
HÜNDINNEN ZWISCHENKLASSE  

Bajonka vom Sieben-Erlen-See

VDH/VLD 3245-17

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Nalany vom Köllerhof

VDH/VLD 3295-17

V 4

Barina vom Großen Sternenberg

VDH/VLD 3309-17

V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Djolly vom Göhrderand

VDH/LZB 6290

V 3 
   
HÜNDINNEN CHAMPIONKLASSE  

Melina Attis us Arsnouphis

NHSB 3059711

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH/VLD, beste Hündin

Berit vom Ferbiggrund

VDH/VLD 2840-14

n.e.
   
HÜNDINNEN OFFENE KLASSE  

Armata vom Osterwald

VDH/LZB 5459

SG 

Blue Blossom Carpathian valley

SPKP 394

V 3 

Naamah Noam us Arsnouphis

NHSB 3051260

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH/VLD 

Delta von Farvel

VDH/VLD 3052-16

SG 

Andwaris Schatz Aurora Polaris

VDH/VLD 3219-17

n.e. 

Nava Noam us Arsnouphis

NHSB 3395-16ü

V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD,TOP-BOB

Bébhinn von Donegalfreunden

VDH/VLD 3074-16

SG 4 
   
ZUCHTGRUPPEN  
us Arsnouphis Platz 1
vom Köllerhof Platz 2
von der Sternstrasse Platz 3
   
 Alle Angaben ohne Gewähr  

Impressionen 

Die Bilder wurden von Antje Sander, Daniela Poppe, Ingrid Marsch, Margret Giller und Uli Wermke zur Verfügung gestellt, vielen Dank!