Vorstand & Geschäftsstelle


Vorstand, Geschäftsstelle, Erweiteter Vorstand mit Beauftragten im Verein


Geschäftsführender Vorstand


Harald Meißner

1. Vorsitzender

 

Vereinsleitung, Repräsentant

 

Carlo-Mierendorff-Strasse 12

34132 Kassel

Tel.: 0561-407327  

 

E-Mail: h.meissner@vld-landseer.com



Peter Ludes

2. Vorsitzender

 

Ausstellungswesen, ZEB, Sonderleiter

Richterobmann und Richterangelegenheiten

 

Am Mühlweg 3

66507 Reifenberg

Tel.: 06375 - 1621, Fax: 06375 - 1276

E-Mail: p.ludes@vld-landseer.com



Antje Sander

Schatzmeisterin

 

Finanzen, Buchhaltung

 

Passadestrasse 24

32758 Detmold

Tel.: 05231-47903

E-Mail: a.sander@vld-landseer.com



Michaela Detto

Zuchtleiterin

          

Zuchtleitung, Zuchtdatenbank,

Tierschutzbeauftragte

 

Sternstrasse 10b

85235 Odelzhausen

Tel.: 08134-555840

 

E-Mail: m.detto@vld-landseer.com



Geschäftsstelle

Inge Grigoleit

Geschäftsführerin

 

Geschäftsstelle, Mitgliederverwaltung,

Welpenvermittlung

 

Poinger Strasse 30a

85551 Kirchheim

Tel.: 089-90539711

E-Mail: i.grigoleit@vld-landseer.com



Erweiterter Vorstand

Beauftragte im Verein

Hartmut Grigoleit

Erweiterter Vorstand

 

Zuchtbuchstelle

 

Poinger Strasse 30a

85551 Kirchheim

Tel.: 089-90539711

 

E-Mail: h.grigoleit@vld-landseer.com



Frank Adrian

Erweiterter Vorstand

 

Pressestelle

 

Pflege der Internetseite, Koordination: Vereinszeitung, Flyer, Plakate, Werbemittel  

 

Ackerstr. 12

53179 Bonn

Tel.: 0228-334382

E-Mail: f.adrian@vld-landseer.com



Angelika Buhles

Beauftragte

 

Redaktion Vereinszeitschrift UL, 

VLD Ausstellungskataloge, Bilder,
VDH UR,


Diagnostik - Gen-Tests & Röntgen

  

Lehdebergstraße 98

27616 Beverstedt-Bokel

Tel.: 04748-5497354

E-Mail: a.buhles@vld-landseer.de



N.N.

Erweiterter Vorstand

 

Hauptzuchtwartin / Hauptzuchtwart

 

Zuchtwartangelegenheiten

 

...

...

... 

...

...



Antje Hartwig-Wirsching

Beauftragte

 

Stellvertretende Tierschutzbeauftragte

 

Am Lerchenberg 7

97509 Stammheim

Tel.: 09381-847395

E-Mail: a.hartwig-wirsching@vld-landseer.de



Ursula Zurr

Beauftragte

 

LANDSEER sucht DICH!

 

Vermittlung von Landseern
die eine neue Familie suchen.

 

Säge 10

79695 Wieden

Tel.: 07673-8869050

E-Mail: u.zurr@vld-landseer.de



Melanie und Danny Mönch

Beauftragte bzw. Beauftragter

 

VLD-Shop

 

Dr.-Emil-Schilling-Str. 10

89335 Ichenhausen

Tel.: 0174 - 9661591

EMail: shop@vld-landseer.de