VORSTAND



Geschäftsführender Vorstand


Harald Meißner

1. Vorsitzender

 

Vereinsleitung, Repräsentant

 

Carlo-Mierendorff-Strasse 12

34132 Kassel

Tel.: 0561-407327  

 

E-Mail: h.meissner@vld-landseer.de



Margret Giller

2. Vorsitzende

 

Ausstellungswesen

 

Am Kanal 15

21714 Hammah OT Groß Sterneberg

Tel.: 04144 - 236565

 

E-Mail: m.giller@vld-landseer.com



Antje Sander

Schatzmeisterin

Finanzen, Buchhaltung

 

Hauptzuchtwartin

 

Passadestrasse 24

32758 Detmold

Tel.: 05231-47903

E-Mail: a.sander@vld-landseer.de



Michaela Detto

Zuchtleiterin

Zuchtleitung, Zuchtdatenbank

 

Tierschutzbeauftragte

 

Sternstrasse 10b

85235 Odelzhausen

Tel.: 08134-555840

 

E-Mail: m.detto@vld-landseer.de



Inge Grigoleit

Geschäftsstelle

 

Mitgliederverwaltung, Welpenvermittlung

 

Poinger Strasse 30a

85551 Kirchheim

Tel.: 089-9032131

E-Mail: i.grigoleit@vld-landseer.de



Erweiterter Vorstand


Hartmut Grigoleit

Erweiterter Vorstand

 

Zuchtbuchstelle

 

Poinger Strasse 30a

85551 Kirchheim

Tel.: 089-9032131 

E-Mail: h.grigoleit@vld-landseer.com



Barbara Feldmann

Erweiterter Vorstand

 

Pressestelle

Redaktion Vereinszeitschrift UL, 

VDH UR, Bilder, Homepage

 

Lüben 7

21369 Nahrendorf

Tel.: 05855-3469957

E-Mail: b.feldmann@vld-landseer.de

 

 



Peter Ludes

Erweiterter Vorstand

 

Richterobmann / Richterwesen

 

Am Mühlweg 3

66507 Reifenberg Deutschland

Tel.: 06375-1621

Mobil: 0171-7794132

Fax: 06375-1276

E-Mail: peter.ludes@vld-landseer.de



Beauftragte im Verein


Angelika Buhles

Beauftragte

 

Diagnostik - Gen-Tests & Röntgen

  

Lehdebergstraße 98

27616 Beverstedt-Bokel

Tel.: 04748-5497354

E-Mail: a.buhles@vld-landseer.de



Antje Hartwig-Wirsching

Beauftragte

 

Stellvertretende Tierschutzbeauftragte

 

Am Lerchenberg 7

97509 Stammheim

Tel.: 09381-847395

E-Mail: a.hartwig-wirsching@vld-landseer.de



Ursula Zurr

Beauftragte

 

LANDSEER sucht DICH!

 

Vermittlung von Landseern
die eine neue Familie suchen.

 

Säge 10

79695 Wieden

Tel.: 07673-8869050

E-Mail: u.zurr@vld-landseer.de



Melanie und Danny Mönch

Beauftragte bzw. Beauftragter

 

VLD-Shop

 

Dr.-Emil-Schilling-Straße 10

89335 Ichenhausen

Tel.: 0174 - 9661591

EMail: shop@vld-landseer.de 



Michael Becker

Datenschutzbeauftragter

  

Friedhofstraße 7

76689 Karlsdorf-Neuthard

Email: datenschutz@vld-landseer.com