VORSTAND



Geschäftsführender Vorstand


Jacqueline Bofinger

1. Vorsitzende

 

Vereinsleitung, Repräsentantin

 

Birkenhofweg 24

78713 Schramberg

Tel.: 0172-7648875

 

E-Mail: j.bofinger@vld-landseer.de



Mareike Zängerle

2. Vorsitzende

 

Ausstellungswesen

 

Tierschutzbeauftragte

 

Fleckenwiese 16

63930 Neunkirchen-Umpfenbach

Tel.: 09378-3380158

 

E-Mail: m.zaengerle@vld-landseer.de



Sascha Ries

Schatzmeister

 

Finanzen, Buchhaltung

  

Waldstraße 28

75233 Tiefenbronn

Tel.: 0174-9952276

E-Mail: s.ries@vld-landseer.de



Michaela Detto

Zuchtleiterin

 

Zuchtleitung, Zuchtdatenbank

 

Sternstrasse 10b

85235 Odelzhausen

Tel.: 08134-555840

 

E-Mail: m.detto@vld-landseer.de



 

Inge Grigoleit

Geschäftsstelle

 

Mitgliederverwaltung, Welpenvermittlung

 

Poinger Strasse 30a

85551 Kirchheim

Tel.: 089-9032131

E-Mail: i.grigoleit@vld-landseer.de



Erweiterter Vorstand


 

 

Hartmut Grigoleit

Erweiterter Vorstand

 

Pressestelle

Redaktion Vereinszeitschrift UL, VDH UR, Bilder

 

Zuchtbuchstelle

 

Poinger Strasse 30a

85551 Kirchheim

Tel.: 089-9032131 

E-Mail: h.grigoleit@vld-landseer.com



Ingo Buchholz

Erweiterter Vorstand

 

Richterobmann / Richterwesen

 

Auerbacher Strasse 31 

08223 Falkenstein i. Vogtland

Tel.: 0162-3016640



Antje Sander

Erweiterter Vorstand

 

Hauptzuchtwartin

 

Passadestraße 24

32758 Detmold

Tel.: 05231-47903

E-Mail: a.sander@vld-landseer.de



  

 

Wolfgang Sacher

Erweiterter Vorstand

 

Pressestelle VLD

Homepage und Facebook

 

Poseidonweg 5

39124 Magdeburg

Tel.: 0391 40 000 59 

E-Mail: w.sacher@vld-landseer.de



Beauftragte im Verein


Christine Liegsalz

Beauftragte

 

Diagnostik - Gen-Tests & Röntgen

  

Bahnhofstraße 68

85241 Hebertshausen

Tel.: 08131-13960

E-Mail: c.liegsalz@vld-landseer.de



Antje Hartwig-Wirsching

Beauftragte

 

Stellvertretende Tierschutzbeauftragte

 

Am Lerchenberg 7

97509 Stammheim

Tel.: 09381-847395

E-Mail: antje.hartwig-wirsching@vld-landseer.de



Ursula Zurr

Beauftragte

 

LANDSEER sucht DICH!

 

Vermittlung von Landseern
die eine neue Familie suchen.

 

Säge 10

79695 Wieden

Tel.: 07673-8869050

E-Mail: u.zurr@vld-landseer.de



Michael Becker

Datenschutzbeauftragter

  

Friedhofstraße 7

76689 Karlsdorf-Neuthard

Email: datenschutz@vld-landseer.com